ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОШЛА НА ЛОЕВЩИНЕ

В зале заседаний райисполкома состоялась отчетно-выборная конференция Лоевской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений. В ее работе приняли участие председатель Гомельской областной организации отраслевого Профсоюза Александр Матарас, председатель Лоевского районного объединения профсоюзов Сергей Демиденко, лидеры первичек, а также актив районного объединения.
На конференции были подведены итоги работы районной организации и ревизионной комиссии за пять лет, а также намечены задачи по основным направлениям деятельности на предстоящий период.

Участники конференции единогласно признали работу организации удовлетворительной, что является результатом слаженной совместной работы профсоюзной организации, нанимателя и каждого члена профсоюза.
Важный момент конференции – это избрание председателя районной организации и нового состава рабочих органов.
Единогласным голосованием председателем Лоевской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений избрана Анна Гайдук, которая поблагодарила присутствующих за оказанное доверие и произнесла клятву профсоюзного лидера. К слову, ранее районную организацию возглавляла Инна Леоненко.
Председатель отраслевого профсоюза Гомельщины Александр Матарас поблагодарил профсоюзный актив за поддержку и развитие профсоюзного движения на Лоевщине, пожелал успешно продолжить выполнять поставленные задачи на предстоящую пятилетку, работать над укреплением авторитета и имиджа профсоюза.